Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Дорогие друзья! Информируем, что с 1 сентября 2025 года официальный сайт МКОУ Баганской СОШ №2 размещён по новому адресу https://b-school-2.edusite.ru/

Старая версия сайта нашей школы размещена по прежнему адресу https://schooltwobag.ucoz.ru/. Она не будет обновляться, но доступна для просмотра.

Среда, 21.01.2026, 01:13
Приветствуем вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
200
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 132


Здоровье — важнейший фактор человеческой жизни. Особенную актуальность тема здоровья приобретает в период пандемии коронавируса. Каждого из нас новый вирус заставил задуматься о своем здоровье, понять его ценность и стараться соблюдать различные правила для укрепления и защиты организма.
В МКОУ Баганской СОШ № 2 медик Татьяна Александровна провела &quot;Уроки здоровья&quot;, направленные на популяризацию здорового образа жизни и развитие знаний о правилах личной гигиены среди учащихся. На мероприятиях ребята выяснили, от чего зависит здоровье человека, как поддерживать здоровый образ жизни. Говорили о режиме дня, правильном питании, гигиене, о том, как важно следить за осанкой. Узнали, зачем нужно закаляться и какую роль в нашей жизни играет здоровый сон. Особое внимание было уделено разговору о вирусах. Были обсуждены меры профилактики гриппа, ОРВИ и коронавируса. Ребята говорили о том, как передаётся коронавирус, как защитить себя и своих близких от заражения.< ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: chigogamurad | Дата: 10.09.2022 | Комментарии (0)

Сотрудник Баганского краеведческого музея для обучающихся 8 класса Баганской СОШ №2 провел мероприятие под названием «Это всё тебе, капитан!», приуроченное к 150–летию со дня рождения великого путешественника, писателя и исследователя Владимира Клавдиевича Арсеньева. Из презентации учащиеся узнали, какой большой вклад он внес в науку, в изучение географии и природных ресурсов Дальнего Востока, проявив себя как талантливый писатель и педагог. В своих произведениях он уделял большое внимание природе и истории Приморья.
 
Ребята познакомились с его книгой «Дерсу Узала», посвященной проводнику в его экспедициях, обучавшему выживанию в тайге. Роман знакомит с традициями и бытом народностей, населяющих Уссурийский край.
 
Владимир Арсентьев - человек многогранный, открывший Дальний Восток для России и для всего мира.

... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: chigogamurad | Дата: 10.09.2022 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2022  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Copyright schooltwobag.ucoz.ru © 2026
Бесплатный хостинг uCoz