Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение Баганская средняя общеобразовательная школа № 2 имени героя Советского Союза Андрея Григорьевича Матвиенко Понедельник, 29.04.2024, 10:04
Приветствую Вас Гость | RSS
О школе

Планы работы

ППМС-сопровождение

БЕЗОПАСНОСТЬ

Главная » 2017 » Февраль » 9 » Семейные посиделки
06:16
Семейные посиделки

 Педагоги МКОУ Баганской СОШ № 2 давно поняли, что папам и мамам гораздо интереснее, откинув повседневные дела, творить, играть вместе со своим ребенком, чем прослушать лекцию об обучении и воспитании. Поэтому нетрадиционные родительские собрания для родителей детей с ограниченными возможностями здоровья в нашей школе не редкость.

 В атмосфере уюта и тепла недавно прошли «Семейные посиделки», на которые папы и мамы были приглашены вместе с детьми. Процедура знакомства в этот раз несколько отличалась от привычной. Педагог-психолог Н.В. Петрушевская попросила родителей акцентировать внимание на хороших качествах детей. Такая «реклама» окрылила ребят на дальнейшие успехи. Всю свою эрудицию и смекалку они продемонстрировали в интеллектуальной викторине «Своя игра», которую провела учитель-логопед Л.В. Ясиновская. Ведущая подготовила вопросы в категории «Читай-ка», «Смекай-ка», «Гласные и согласные».

А после, все приняли участие в мастер-классе учителя-дефектолога А.В. Волошиной по созданию семейного оберега. Каждой семье нужно было украсить свою пару рукавичек одинаковым узором. Выручило умение работать в паре, идти на компромисс.

Бурю эмоций у участников вызвал тренинг по развитию тактильной памяти педагога-психолога. Нелегко оказалось родителям на ощупь, с закрытыми глазами, узнать руки своего ребенка.

Подводя итоги мероприятия, директор школы Т.Н. Удалова вручила семьям сладкие призы и благодарственные письма. А также напомнила: для того, чтобы ребенок стал успешным, родителям нужно обнимать свое чадо не менее 17 раз в день! Начинайте тренировать тактильную память.

      

А. Волошина, учитель-дефектолог Баганской СОШ № 2.

Просмотров: 607 | Добавил: school | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ГИА и ЕГЭ

Прием обращения

Опросы
Оцените мой сайт
Всего ответов: 129

Block title
Block content

Форма входа

Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Официальный сайт МКОУ Баганская СОШ №2, 2014г. / schooltwobag.ucoz.ru © Все права защищены. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.Бесплатный хостинг uCoz

оставьте это поле пустым!