Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение Баганская средняя общеобразовательная школа № 2 имени героя Советского Союза Андрея Григорьевича Матвиенко Суббота, 27.04.2024, 02:12
Приветствую Вас Гость | RSS
О школе

Планы работы

ППМС-сопровождение

БЕЗОПАСНОСТЬ

Главная » Архив материалов

26 ноября в рамках школы молодого педагога  и работы региональных ресурсных центров развития образования на базе МКОУ Баганской СОШ №2 и МКОУ Мироновской СОШ с целью повышения качества общего образования и помощи молодым специалистам состоялся методический вебинар «Уверенный шаг в учительство» совместно со школами-партнерами: МКОУ Леснополянской СОШ Коченевского района, МКОУ «Пешковской средней школы» Убинского района, МКОУ Савкинской СОШ  и МБОУ-Теренгульской СОШ Баганского района. Участниками данного мероприятия стали молодые педагоги, чей опыт составил менее 5 лет.

... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: Rau_Nikolay | Дата: 28.11.2021 | Комментарии (0)

24 ноября в режиме видеосвязи состоялся семинар «Полиязычие, как один из приоритетов современного образования», проведенный в рамках международного сотрудничества МКОУ Баганской СОШ №2 совместно с КГУ «Михайловской СОШ» Железинского района Новосибирской области Республики Казахстан. Цель данного мероприятия: формирование поликультурной личности, активизация процесса языкового обучения через использование инновационных технологий. Ирина Анатольевна Госина, директор Михайловской СОШ, поприветствовала участников вебинара и рассказала о реализации проекта по полиязычию, о ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: Rau_Nikolay | Дата: 27.11.2021 | Комментарии (0)

В связи с самым трогательным и чудесным праздником: День Матери активисты ДО Альтаир и лидеры РДШ МКОУ Баганской СОШ №2 имени Героя Советского Союза Андрея Григорьевича Матвиенко приняли активное участие в творческом конкурсе рисунков на тему: Мой Ангел - МАМА! В коридоре начальной школы педагогом технологии и активистами был размещен плакат - раскраска для ребят, на котором наши маленькие друзья проявляли фантазию и буйство красок. Каждый хотел внести частичку своего представления о прекрасном. Учитывая количество рисунком, трудно не заметить, что именно МАМА так значима для каждого, именно мамины руки самые нежные и только мамина поддержка самая надежная! Столько теплых слов прозвучало, столько комплиментов и пожеланий! Всех наших Мам поздравляем с этим чудесным праздником и хотим пожелать крепкого здоровья, благополучия и чтоб дети радовали своими успехами и вниманием!

... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Добавил: chigogamurad | Дата: 26.11.2021 | Комментарии (0)

История российского паспорта.
В связи с всероссийским Днем правовой помощи детям, 19 ноября в классах нашей школы активистка ДО Альтаир и РДШ Миронова Евгения провела ребятам правовую лекцию на тему: «История российского паспорта». Обучающиеся узнали об истории происхождения данного документа, об условиях его выдачи и о значимости данного документа для каждого гражданина РФ.

Просмотров: 126 | Добавил: chigogamurad | Дата: 19.11.2021 | Комментарии (0)

120-летию Е. И. Чарушина посвящается….
В рамках проекта ФЦПРО 2.4 «Модернизация организационно-технологическо инфраструктуры и обновление фондов школьных библиотек» 16 ноября на базе информационно-библиотечного центра МКОУ Баганской СОШ №2 состоялось открытое библиотечное занятие в 3-А классе «Про зверей и птиц Чарушина» Интеллектуальная игра. Использование электронного контента Виртуального читального зала». При подготовке к занятию ребята не только читали книги на абонементе школьной библиотеке и ВЧЗ, но и прослушивали аудиокниги по ссылке на сайте mishki-knizhki.ru . Зарегистрировано 100% обучающихся в группе (3-А класс) читателей на платформе sch.litres.ru МКОУ Баганская СОШ №2. Занятие проходило в форме интеллектуальной игры. Участниками игры стали 4 команды: «Зайчата», «Лисята», Волчишки» и «Бельчата». Вначале библиотечного занятия ребята ознакомились с биографией писателя натуралиста Евгения ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: chigogamurad | Дата: 19.11.2021 | Комментарии (0)

Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий

День памяти жертв ДТП был задуман как мероприятие, дающее возможность почтить память жертв дорожно-транспортных происшествий и выразить соболезнование их родным и близким. По данным ООН, несмотря на улучшения в области безопасности
дорожного движения, в результате дорожно-транспортных происшествий ежегодно погибает около 1,35 миллиона человек. Каждые 24 секунды кто-нибудь погибает на дорогах. Половина всех случаев смерти в результате ДТП происходит среди уязвимых пользователей дорог – пешеходов и велосипедистов. Травмы в результате ДТП являются восьмой по значимости причиной смерти в мире и первой – среди детей в возрасте 5-14 лет и молодых людей в возрасте 15-29 лет.
Повышение безопасности дорожного движения является одной из приоритетных задач для Министерства внутренних дел России.
Во многих регионах России проходят различные благотворительные акции и мероприятия, приуроч ... Читать дальше »

Просмотров: 111 | Добавил: chigogamurad | Дата: 19.11.2021 | Комментарии (0)

День отказа от курения!
Международный день отказа от курения отмечается каждый третий четверг ноября. В 2021 году он выпал на 18 ноября. Праздник возник в 1977 году по инициативе Американского онкологического общества. Целью Дня отказа от курения являются активные действия по способствованию в снижении распространения вредной табачной зависимости. Активистами ДО quot;Альтаир" и РДШ была проведена акция по информированию общества о вредном и пагубном воздействии табака на здоровье курильщика, а также окружающих его людей. Данные мероприятия способны позитивно повлиять на самосознание множества тех, кто курит.
Благодаря хорошей осведомленности населения о вреде курения для здоровья и доступных методах избавления от этой вредной привычки многие граждане стремятся избавиться от пагубной никотиновой зависимости.
Интересные факты:
- По данным Всемирной организации здравоохранения, от пагубного воздействия табака
на организм человека ежегодно умирает ... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: chigogamurad | Дата: 18.11.2021 | Комментарии (0)

Посвящение в пятиклассники!
В этом году посвящение в пятиклассники прошло по окончанию первой четверти! Ребята успели освоиться во взрослой школе, проявить себя и вот настал этот важный момент – официальное посвящение в учащихся уже старшей школы – ПЯТИКЛАССНИКИ! Церемонию для ребят проводили президент ДО "Альтаир" Тункевич Максим и лидер РДШ школы Федосеева Альбина, обучающиеся 8 и 9 классов.  Мероприятие прошло весело, активно. В конкурсной программе ребята отличились смекалкой и отличными знаниями! По окончанию мероприятия активисты РДШ рассказали о Российском движении школьников, о его направлениях, перспективах и прелестях участия в различных проектах и конкурсах РДШ.
Пятиклассники заинтересовались и теперь ждем пополнения в нашей команде!

... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: chigogamurad | Дата: 17.11.2021 | Комментарии (0)

День толерантности Будем жить, друг друга уважая! Толерантность - слово для живых! Ведь Планета наша дорогая Любит всех нас: белых и цветных!..
16 ноября в нашей школе активистами ДО «Альтаир» и РДШ был создан видеоролик,  посвященный Международному Дню толерантности, и направлен во все группы классов для ознакомления учащимся. Так же в холле школы размещена информационные листовки по тематике данного Международного дня.

Тема толерантности —это глобальный образовательный проект, направленный на воспитание терпимости в обществе, профилактику
межнациональных конфликтов, формирование у школьников позитивной гражданской идентичности и активной социальной позиции. Учащиеся еще раз смогли убедиться, что понятие «толерантность» означает уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира, разных форм самовыражения и способов проявлений человечес ... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Добавил: chigogamurad | Дата: 16.11.2021 | Комментарии (0)

30 октября 2021г. наши ребята Коренюк Витя, обучающийся специализированного 10 класса инженерно-технологического направления, Лаговщина Полина и Тункевич Вика, обучающиеся 11 класса,   с проектом new step питч приняли участие во Всероссийском кейс - чемпионате школьников по экономике и предпринимательству, организатором которого выступила  Высшая школа экономики, г.Омск. В качестве наставников выступали педегоги: Л.В.Рябинина, Н.П.Курганкина и А.А.Гутова. По итогам  конкурса наша команда "2+1" вошла в 10 лучших команд России. Их выступление в номинации "Лучшее recycle решение" отметило жюри.

 Поздравляем! Желаем не останавливаться на достигнутом, идти вперед, к новым победам! Творческих вам успехов! 

p.s.Полина уже приступила к новому проекту. Так держать!

Просмотров: 110 | Добавил: chigogamurad | Дата: 06.11.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 28 29 30 31 32 ... 78 79 »
ГИА и ЕГЭ

Прием обращения

Опросы
Оцените мой сайт
Всего ответов: 129

Block title
Block content

Форма входа

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Официальный сайт МКОУ Баганская СОШ №2, 2014г. / schooltwobag.ucoz.ru © Все права защищены. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.Бесплатный хостинг uCoz

оставьте это поле пустым!