Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение Баганская средняя общеобразовательная школа № 2 имени героя Советского Союза Андрея Григорьевича Матвиенко Четверг, 28.03.2024, 14:40
Приветствую Вас Гость | RSS
О школе

Планы работы

ППМС-сопровождение

БЕЗОПАСНОСТЬ

Главная » 2018 » Ноябрь » 19 » Живи и процветай, наша родная школа!
18:27
Живи и процветай, наша родная школа!

Школа отметила свой 65- летний Юбилей. Ещё за долго до этого дня в ее стенах царило оживление – был составлен сценарий, рассылались приглашения, готовились концертные номера и подарки. И вот радостные минуты долгожданной встречи наступили. 3 ноября в школе стали собираться те, кто когда-то здесь сидел за партами, постигая знания школьных наук, чтобы потом за стенами школы сдавать экзамен на звание быть человеком. По всей России живут и трудятся выпускники нашей школы. Далеко не все смогли приехать на юбилей, но слали весточки и поздравления через «Одноклассников» и «ВКонтакте».

 

    Выпускников встречали педагоги школы, для них была проведена экскурсия по школе. Прозвенел звонок, и всех пригласили на урок под названием «Час общения», после которого прошла линейка,  провели перекличку выпускников, и все дружно отправились в Районный дом культуры на торжественное мероприятие « По страницам школьного романа». Концертная программа была открыта Венским вальсом в исполнении обучающихся школы. Директор школы Моисеева Наталья Александровна поздравила всех присутствующих с праздником и поблагодарила тех, кто смог прийти на юбилей школы. Мероприятие  шло 2 часа, но все присутствующие даже не заметили этого времени. Царила атмосфера торжественности, праздничности и душевного тепла. Зал следил за каждым словом ведущих, аплодисментами встречал имена своих любимых учителей. Присутствующим продемонстрировали презентацию об истории школы, видеоролики «История школы», «Школа сегодня», « Учителя уходят», посвященный памяти тех , кого с нами уже нет.

 

Говоря о знаменательной для школы дате, мы вспоминали о директорах школы, о ветеранах педагогического труда. О людях, которые отдали всё самое лучшее и светлое этой школе. О людях, которые долгие годы делили с нами все праздники и будни, которые стояли у самых истоков славной истории нашей школы. Под бурные аплодисменты чествовали ветеранов педагогического труда.

 

    За 65 лет из стен школы вышло более 2000 учеников. Нашей школе есть чем гордиться. Она дала путевку в жизнь многим юношам и девушкам. В разных краях нашей Родины живут и работают наши выпускники. Многие выпускники живут и трудятся в Багане, помня пословицу «Где родился, там и пригодился». Они работают, занимают ответственные посты во многих организациях и предприятиях.

 

1

    Учителя – это главный капитал школы. В ней работают яркие, талантливые люди. И не удивительно, что часть педагогов нашей школы – это ее вчерашние выпускники, идущие по стопам своих наставников. Наша школа является хранительницей традиций, бесценного педагогического опыта, накопленного прекрасными учителями за всю ее 65-летнюю историю, поэтому весь педагогический коллектив получили награды: Почетные грамоты и Благодарственные письма главы Баганского района, Почетные грамоты и благодарности совета депутатов Баганского района, Почетные грамоты районного управления образования, почетные грамоты  администрации школы.

 

   Было много выступающих, среди которых Глава Баганского района Вязов Юрий Маркленович, председатель совета депутатов Синяев Сергей Викторович, руководитель  управления образования Баганскго района Лысенко Юлия Петровна, заместитель главы сельского совета Ярославцев Сергей Владимирович, директор МБОУ Баганской СОШ №1 Петрушкевич Наталья Викторовна, директор МКОУ Ивановская СОШ Дункинов Сергей Евгеньевич. Все гости на торжество пожаловали с подарками, которые в последующем сделают территорию и здание школы еще уютнее и краше.

 

   Вот и прошел 65- летний школьный Юбилей! Сведений об истории нашей Баганской школы №2 не найти в учебниках, в энциклопедиях. Их хранит только людская память и некоторые архивные документы. Люди не вечны, поэтому мы должны знать и хранить то доброе, что никто не должен забыть.  В этот вечер прозвучало множество поздравлений и пожеланий от выпускников. Так пусть же сбываются пожелания, которые в этот день были адресованы школе. Живи и процветай, наша родная школа!

 

Просмотров: 482 | Добавил: school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ГИА и ЕГЭ

Прием обращения

Опросы
Оцените мой сайт
Всего ответов: 129

Block title
Block content

Форма входа

Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Официальный сайт МКОУ Баганская СОШ №2, 2014г. / schooltwobag.ucoz.ru © Все права защищены. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.Бесплатный хостинг uCoz

оставьте это поле пустым!