Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение Баганская средняя общеобразовательная школа № 2 имени героя Советского Союза Андрея Григорьевича Матвиенко Среда, 24.04.2024, 02:31
Приветствую Вас Гость | RSS
О школе

Планы работы

ППМС-сопровождение

БЕЗОПАСНОСТЬ

Главная » 2020 » Март » 17 » Творческий отчёт учителей начальных классов
07:27
Творческий отчёт учителей начальных классов

16 марта в МКОУ Баганской СОШ №2 состоялся творческий отчет учителей начальных классов О.Г.Зверевой, Н.А.Недошковской, Е.Ю.Теменевой и учителя-логопеда Л.В.Ясиновской по теме «Системно-деятельностный подход в обучении в начальной школе».

 

Приветствованным словом данное мероприятие открыла Т.Г.Рау, заместитель директора по УВР, пожелала всем продуктивной работы и хорошего настроения.

О.Г.Зверева провела открытое учебное занятие по литературному чтению во 2 классе с использованием Кейс-технологии «И.Бунин «Матери». Обучающиеся работали по группам, выполняя задания, отвечали на вопросы. Каждый вспомнил о своей маме, выделил для себя важность ангела-хранителя. В конце учебного занятия было представлено видео, на котором обучающиеся были со своими мамами, дети не скрывали эмоций, а все участники семинара прониклись лирическим настроением.

После учебного занятия Ольга Геннадьевна представила выступление-презентацию руководителя ШМО начальных классов «Из опыта работы».

 

 

Н.А.Недошковская в 3 классе провела открытое внеклассное мероприятие по русскому языку «Мой верный друг - язык мой русский». Много было сказано о значении и величии русского языка, ребята читали стихотворения, состязались в конкурсе на знание родного языка.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Е.Ю.Теменева рассказала о  дельфинах, представила работы обучающихся, выполненные в разных техниках рисования, а девочки-помощницы из 4 класса провели викторину на знание морских обитателей.

Участникам семинара было предложено выступить в роли творца искусства.

Елена Юрьевна организовала мастер-класс «Умные жители моря», приготовила несколько зон, и педагоги района погрузились в творчество. 

Кто-то рисовал на пене, кто-то выполнял работы на киселе, кто-то предпочел вырезать из бумаги.

А самые активные участники семинара попробовали выполнить работы в разных техниках.

Л.В.Ясиновская поделилась опытом с коллегами в форме мастер-класса «Учимся играя». Гости с удовольствием выполняли задания в игровой форме, отвечали на вопросы, читали стихотворения разной интонацией, делали задания на развитие мелкой моторики. Многих педагогов заинтересовал представленный материал, и они попросили Людмилу Викторовну с ними поделиться.

Все участники семинара получили сертификаты.

Просмотров: 370 | Добавил: Rau_Nikolay | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ГИА и ЕГЭ

Прием обращения

Опросы
Оцените мой сайт
Всего ответов: 129

Block title
Block content

Форма входа

Календарь
«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Официальный сайт МКОУ Баганская СОШ №2, 2014г. / schooltwobag.ucoz.ru © Все права защищены. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.Бесплатный хостинг uCoz

оставьте это поле пустым!