Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение Баганская средняя общеобразовательная школа № 2 имени героя Советского Союза Андрея Григорьевича Матвиенко Вторник, 23.04.2024, 19:37
Приветствую Вас Гость | RSS
О школе

Планы работы

ППМС-сопровождение

БЕЗОПАСНОСТЬ

Главная » 2017 » Ноябрь » 24 » Стажировочная площадка
16:32
Стажировочная площадка

«Школа – территория для всех»

  В рамках реализации регионального проекта  «Обучение и социализация детей с ОВЗ в инклюзивном образовательном пространстве Новосибирской области» МКОУ Баганская СОШ № 2  24 ноября провела  очередную стажировочную площадку «Система оценивания предметных результатов на занятиях с детьми ОВЗ». На мероприятии присутствовало 15  педагогов  из 11 школ района, методист «Управления образованием Баганского района» и методист ДДТ.  Поприветствовала  гостей директор школы Татьяна Николаевна Удалова и ознакомила с программой стажировочной площадки. 

 

 

       Молодой специалист по физической культуре Алексей Владимирович  Серёгин провёл занятие  в 4 классе по теме «Бросок  мяча двумя руками от груди в кольцо». Педагог  обучал детей броску  мяча в кольцо, и особое внимание  уделял детям с ОВЗ, развивая  их индивидуальные физические способности: точность, меткость, ловкость. Ребята работали  чётко, слаженно, дружно.  В конце занятия дети с ОВЗ оценивали свои достижения на уроке.  

    Учебное занятие по русскому языку «Правописание безударных гласных в корне  слова» в 3 классе провела учитель начальных классов высшей квалификационной категории   Лариса Анатольевна Лоось.  Используя разнообразные методы и приёмы работы,  учитель показала, как  дети  отрабатывают   навыки правописания и алгоритм проверки  безударных гласных, достигают поставленных цели и задач. Дети с ОВЗ работали индивидуально, у доски, на компьютере, по карточкам, заполняли листы самооценки  в течение всего урока.

 

 

   Очень интересным и практичным  был мастер-класс  «Подарок маме» учителя технологии Натальи Анатольевны Денисенко и  учениц 5 класса(дети с ОВЗ).  Гости с большим удовольствием  изготавливали брошь своими руками, используя предложенный материалы: бусинки,  фетр, отделочная лента, клей.

 

      В завершении мероприятия гостям был предложен видеоролик  с фрагментами  самооценивания детей с ОВЗ на разных уроках, используя  «Рефлексивную мишень», они  оценили работу стажировочной площадки по наивысшему баллу.

 

 

    Спасибо гостям за положительные отзывы о нашем мероприятии и надеемся на встречу в будущем году на очередной стажировочной площадке.

 

 

 

 

 

   

Просмотров: 415 | Добавил: school | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ГИА и ЕГЭ

Прием обращения

Опросы
Оцените мой сайт
Всего ответов: 129

Block title
Block content

Форма входа

Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Официальный сайт МКОУ Баганская СОШ №2, 2014г. / schooltwobag.ucoz.ru © Все права защищены. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.Бесплатный хостинг uCoz

оставьте это поле пустым!