Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение Баганская средняя общеобразовательная школа № 2 имени героя Советского Союза Андрея Григорьевича Матвиенко Четверг, 25.04.2024, 05:07
Приветствую Вас Гость | RSS
О школе

Планы работы

ППМС-сопровождение

БЕЗОПАСНОСТЬ

Главная » 2018 » Декабрь » 1 » Неделя психологики
10:49
Неделя психологики

С 19 по 23 ноября 2018г. в МКОУ Баганской СОШ № 2 прошла  «Неделя психологики» под названием «Счастье в ладошках и солнце в глазах». Ее организаторами были педагог-психолог Н.В. Петрушевская и учитель – логопед Л.В. Ясиновская.  Девиз недели: «Жизнь так прекрасна, улыбайся! И радость в сердце береги. Дарить улыбку не стесняйся, поверить в чудо помоги!»

Данное мероприятие началось с проведения организационной линейки, на которой педагоги и обучающиеся ознакомились с планом на неделю. Ежедневно с утра в акции «Цветонастроение» каждому  участнику необходимо было бросить в коробочку один жетончик по своему настроению.

Утром каждого дня можно было увидеть диаграммы, которые были озаглавлены: «Утро-школьники» и «Утро – педагоги». На каждой круговой диаграмме в определенном соотношении нарисованы сектора пяти цветов. Таким образом, можно было отследить, какое преобладало  настроение у участников образовательного процесса.

  

Обучающиеся 1-4 классов приняли участие в акциях: «Счастье – это». Дети рисовали, как они понимают, что такое счастье, а также  писали высказывания, стихотворения и др. В акции «Школа будущего»  разрабатывали   модели школы будущего глазами детей.

 

Акция «Ромашка настроения»  проводилась  с целью улучшения эмоционального состояния обучающихся. Коллективные работы были отмечены оригинальностью  и оформлением.

Активно ребята поучаствовали в акции «Цепочка добрых дел».  В течение дня каждый класс клеил  стикер с написанным добрым делом, сделанным им.  Данная акция проводилась с целью формирования  в сознании детей понятия «доброта», расширения  знаний  детей о доброте и ее роли в жизни каждого человека.

Людмила Викторовна провела логопедическую олимпиаду для развития лексико-грамматического строя речи «Грамотей» для 2-4 классов, в которой приняли участие 28 человек. Дети образовывали новые слова, отгадывали ребусы и др.

Для обучающихся и педагогов работала «Почта мнений, отзывов и предложений о проведении «Недели психологики», а также «Почта доверия» (письмо психологу).

21 ноября все классы приняли участие в конкурсе физминуток «Физминутка без сомнения повышает настроение» для развития подражательности, ловкости, общей моторики. Каждый класс провел со всеми собравшимися подготовленную им физминутку. Все присутствующие остались довольны, зарядились позитивным настроением.

На каждой перемене дети могли поучаствовать в викторине «Угадай-ка». Задания были направлены на развитие внимания, логики и мышления. Дети не просто проводили время перемен, а с пользой.

22 ноября Наталья Викторовна провела познавательно-развлекательную викторину «Умники и умницы». Командам были предложены задания на логику, ловкость, смекалку и конечно же на внимание. Все участники получили сладкий приз.

В течение недели обучающиеся 2-4 классов подбирали материал для выпуска логопедической газеты «В стране красивой речи». Газеты получились насыщенными, красочными и несли в себе много полезной информации.

Очень интересно и увлекательно прошла «Своя игра» во 2 классах. Дети охотно зарабатывали баллы, бонусы, хотя не всегда все вопросы были легкими. Пришлось приложить все усилия, чтобы отгадать ребусы, кроссворды и т.д.

Завершающим штрихом данной недели прошло подведение итогов.

На линейке классы были награждены грамотами за активное участие в мероприятиях. Обучающимся вручили грамоты и подарки за призовые места в конкурсах  и викторинах. Детям очень понравилось, никто не остался в стороне. Время было проведено интересно и с пользой.

                                                                   Н.В. Петрушевская, педагог-психолог

                                                                   Л.В. Ясиновская, учитель – логопед

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 300 | Добавил: school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ГИА и ЕГЭ

Прием обращения

Опросы
Оцените мой сайт
Всего ответов: 129

Block title
Block content

Форма входа

Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Официальный сайт МКОУ Баганская СОШ №2, 2014г. / schooltwobag.ucoz.ru © Все права защищены. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.Бесплатный хостинг uCoz

оставьте это поле пустым!