Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение Баганская средняя общеобразовательная школа № 2 имени героя Советского Союза Андрея Григорьевича Матвиенко Четверг, 25.04.2024, 17:22
Приветствую Вас Гость | RSS
О школе

Планы работы

ППМС-сопровождение

БЕЗОПАСНОСТЬ

Главная » 2018 » Март » 22 » Конкурс «Золотая медаль выставки»
16:56
Конкурс «Золотая медаль выставки»

Уже на протяжении трех лет обучающиеся и педагоги МКОУ Баганской СОШ № 2 принимают участия в международной Выставке образовательных организаций, оборудования и литературы для учебного процесса.

В 2018 году, впервые, команда педагогов: Арчвадзе Л.Е., Гамагина Н.А., Гутова А.А., Денисенко Н.А., Евсюкова Е.Г., Рябинина Л.В., Удалова Т.Н., Шевченко Ю.Н., Ясиновская Л.В. представили педагогический проект по теме «Технопредпринимательство в школе» на конкурс «Золотая медаль выставки», где получили внешнюю оценку качества педагогической деятельности, признание коллег, награду «Серебряную медаль «ITE Сибирь» и диплом по направлению «Модернизация технологий и содержания образования в условиях введения ФГОС».

Данный проект направлен на развитие технопредпринимательства в школе, через применение сформированных инженерных компетенций.  Работая над проблемой выбора направления деятельности и создания продукта компании, обучающиеся и педагоги школы решили, что изготовление тренажеров для развития мелкой моторики, является актуальным в образовательной среде. Предлагаемый товар носит значимый характер для реализуемых проектов по сопровождению детей с ОВЗ в школе: «Обучение и социализация детей с ОВЗ в инклюзивном образовательном пространстве школы», «ППМС сопровождение» и «Консультационный пункт для детей, не посещающих детский сад».

Результатом работы педагогов и обучающихся над проектом по развитию технопредпринимательства в образовательном пространстве стало самореализация школьников и школьной компании «DeepSpace», раскрытие творческого потенциала, получение навыков предпринимательской деятельности и развитие инженерных компетенций. Важными показателями результативности проекта является рост рейтинга образовательного учреждения, повышение уровня удовлетворенности, положительная динамика в творческих достижениях.

 

Просмотров: 485 | Добавил: school | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ГИА и ЕГЭ

Прием обращения

Опросы
Оцените мой сайт
Всего ответов: 129

Block title
Block content

Форма входа

Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Официальный сайт МКОУ Баганская СОШ №2, 2014г. / schooltwobag.ucoz.ru © Все права защищены. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.Бесплатный хостинг uCoz

оставьте это поле пустым!