Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение Баганская средняя общеобразовательная школа № 2 имени героя Советского Союза Андрея Григорьевича Матвиенко Вторник, 23.04.2024, 09:46
Приветствую Вас Гость | RSS
О школе

Планы работы

ППМС-сопровождение

БЕЗОПАСНОСТЬ

Главная » 2018 » Май » 15 » Этот День Победы…
04:02
Этот День Победы…

Этот День Победы…

Война закончилась, и пушки замолчали,

И годы сгладили великую беду,

И мы живем, и мы опять весну встречаем,

Встречаем День Победы - лучший день в году…

 

     День Победы – замечательный праздник, в этот день мы вспоминаем о великой Победе и о тех, кто отдал свои жизни ради неё. Как поётся в известной песне «это радость со слезами на глазах…» Так было и в этом году…

В нашей школе к 9 мая шла усиленная подготовка. В рамках празднования 73-й годовщины великой Победы в каждом классе был проведен тематический классный час. На уроках истории, литературы, русского языка рассказывали о событиях  1941-1945 годов, ребята рисовали, писали сочинения на военную тему. В этом году наша школа как всегда приняла участие в акциях «Георгиевская лента», «Зажги свечу памяти», «Вахта памяти», а так же многие обучающиеся и учителя нашей школы приняли участие в шествии «Бессмертного полка».

  9 мая коллектив обучающихся, учителей и работников школы колонной двинулись к мемориалу. В торжественной и строгой обстановке прошел праздничный митинг, где звучали поздравления, песни и конечно же в завершении митинга все почтили память погибших минутой молчания, во время которой в воздух были запущены белые шары.

    Память о предках составляет главное богатство нашей души. Ведь для того, чтобы мы сейчас жили и были такими, какие мы есть, многие поколения людей создавали наше общество, делали жизнь такой, какой увидели ее мы. Да и в нас самих — прямое продолжение нравственных, культурных, исторических ценностей дедов и прадедов. С каждым годом редеют ряды ветеранов, а 1945 год от нас все дальше и дальше…Но несмотря на это нам, ныне живущим, важно не только сохранить память о тех страшных годах, но и передать ее последующим поколениям.

 

Просмотров: 292 | Добавил: school | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ГИА и ЕГЭ

Прием обращения

Опросы
Оцените мой сайт
Всего ответов: 129

Block title
Block content

Форма входа

Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Официальный сайт МКОУ Баганская СОШ №2, 2014г. / schooltwobag.ucoz.ru © Все права защищены. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.Бесплатный хостинг uCoz

оставьте это поле пустым!